Bancomer.com.mx

Bancomer está en el puesto 55 en México. 'BBVA Bancomer.'

55Puesto en México

7,089Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes5,117,099
Visitantes mensuales 1,456,256
Valor por visitante$ 0.80
Valor estimado$ 3.42 Millones *
Enlaces externos1,298
Número de páginas162,000
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • bancomer.mx bbva bancomer

    bancomer.mx

  •  Ahorro e Inversión, Seguros, Servicios Digitales, Participa ahora

    bancomerbrs.com

  • bancomercantil.com

  • BancoMercantil.com.mx: The Leading Banco Mercantil Site on the Net

    bancomercantil.com.mx

  • Home - Portal Banco de Comercio

    bancomercio.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2.40%2.50%
México 55 94.70%94.80%
Estados Unidos 48,809 2.90%2.70%

Estados Unidos, México son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Santa Catarina91.30%2.10%2.60
Cabo San Lucas192.20%1.60%1.30
Mexico City3447.60%50.60%1.80
Chihuahua341.30%1.60%2.00
Guadalajara782.70%2.40%1.50
Puebla863.00%2.90%1.60
Zapopan1052.20%1.30%1.00
Monterrey1194.60%4.60%1.70
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial5,9571,465
Visitantes Diarios65,698 -15.92%
Ranking de Visitantes Diarios4,8461,021
Páginas Vistas Por Dia91,224 -28.89%
Ranking de Visitas de Página Diarias11,3083,248
Visitas de Página Por Usuario1.81 -15.42%
Contenido

www.Bancomer.com.mx

Temas: Más Información, Oficinas Y Cajeros, Cuentas Y Tarjetas, Ahorro E Inversión, Seguros, y Servicios Digitales.

Categoría: 'North America/Mexico' y 'Grandes empresas/Comercializadas públicamente'

Edad: El dominio tiene 20 años y 11 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 71,838 usuarios diarios, viendo en promedio 1.81 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Bancomer S.a
Mexico
Huixquilucan
México
19.36028, -99.35139

Sus 3 servidores de nombre son dns.alestra.net.mx, mail1.alestra.net.mx, y mail2.alestra.net.mx. Su número IP es 148.244.43.5. Bancomer S.a (Mexico, Huixquilucan) es la ubicación del Oracle-iPlanet-Web-Server/7 servidor.

IP: 148.244.43.5

Servidor web: Oracle-iPlanet-Web-Server/7

Codificación: iso-8859-1

La velocidad del servidor se mide en 1514 milisegundos.

Configuración del Servidor
Server:Oracle-iPlanet-Web-Server/7.0
Date:--
Cache-control:no-cache, no-store, must-revalidate
Pragma:no-cache
X-ua-compatible:IE=Edge,chrome=1
Expires:--
Content-type:text/html;charset=ISO-8859-1
Set-cookie:--
Connection:close