Bbvanet.com.mx

Bbvanet está en el puesto 52 en México. 'www5.-bbvanet.com.mx-.'

52Puesto en México

7,659Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes7,404,831
Visitantes mensuales 858,531
Valor por visitante$ 0.44
Valor estimado$ 2.01 Millones *
Enlaces externos109
Número de páginas612,000
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • bbvanet - Index Publico

    bbvanet.fr

  • Inicio

    bbvanetcash.cl

  • bbvanetcash.com

  • bbvanetcash.com.co

    bbvanetcash.com.co

  • BBVA Bancomer

    bbvanetlatam.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países1.90%1.40%
México 52 94.90%95.40%
Estados Unidos 43,973 3.30%3.20%

Estados Unidos, México son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Santa Catarina111.60%1.10%1.60
Cabo San Lucas302.00%1.10%1.30
Mexico City3647.00%61.40%3.20
Chihuahua511.60%0.70%1.00
Guadalajara973.00%1.80%1.40
Zapopan1282.00%1.10%1.30
Puebla1292.60%1.80%1.60
Monterrey3013.00%1.50%1.20
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial6,4361,453
Visitantes Diarios54,142 -18.49%
Ranking de Visitantes Diarios5,9811,352
Páginas Vistas Por Dia107,579 -21.52%
Ranking de Visitas de Página Diarias9,6732,112
Visitas de Página Por Usuario2.59 -3.72%
Contenido

www.Bbvanet.com.mx

El sitio cuenta con unos 59,202 usuarios diarios, viendo en promedio 2.59 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Bancomer S.a
Mexico
Huixquilucan
México
19.36028, -99.35139

El servidor es alojado por Bancomer S.a (Mexico, Huixquilucan.) Su número IP es 148.244.43.188. Sus 3 servidores de nombre son dns.alestra.net.mx, mail1.alestra.net.mx, y mail2.alestra.net.mx.

IP: 148.244.43.188

Codificación: utf-8

PING www. (148.244.43.188) 56(84) bytes de datos.
64 bytes desde static-148-244-43-188.alestra.net.mx (148.244.43.188): icmp_seq=1 ttl=243 tiempo=67.5 ms
64 bytes desde static-148-244-43-188.alestra.net.mx (148.244.43.188): icmp_seq=2 ttl=243 tiempo=66.8 ms
64 bytes desde static-148-244-43-188.alestra.net.mx (148.244.43.188): icmp_seq=3 ttl=243 tiempo=67.1 ms
--- www. ping estadística ---
3 paquetes transmitidos, 3 recibieron, 0% pérdida de paquetes, tiempo 2070ms
rtt min/avg/max/mdev = 66.890/67.206/67.536/0.399 ms
rtt min/avg/max/mdev = 66.890/67.206/67.536/0.399 ms

Un ping al servidor da un tiempo de 67.5 ms, y el tiempo promedio de carga de página es de 731 milisegundos.

Configuración del Servidor
Set-Cookie:--
content-length:259
content-type:text/html
date:Tue, 10 Mar 2015 15:21:07 GMT
last-modified:Mon, 05 Oct 2009 21:50:49 GMT
p3p:CP="NON CUR OTPi OUR NOR UNI"