Blogspot.mx

Blogspot está en el puesto 12 en México. 'inne's blog.'

12Puesto en México

1,175Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes27,105,624
Visitantes mensuales 4,619,816
Valor por visitante$ 0.36
Valor estimado$ 10.85 Millones *
Enlaces externos118
Número de páginas1,290,000
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • blogspot.nl Beranda, Entri (Atom)

    blogspot.nl

  • inne's blog

    blogspot.pt

  • blogspot.tw

  • Metodología de la Investigación Científica I

    blogspotsowhat.blogspot.com

  • Directorio de Blogs Retro

    blogsretro.com

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6.10%7.00%
México 12 82.90%83.40%
Perú 663 0.70%0.60%
Argentina 680 1.50%1.00%
Colombia 707 1.30%1.20%
España 1,739 2.20%1.90%
Estados Unidos 10,530 3.60%3.00%
China 10,852 1.70%1.80%

La mayoría de visitantes viene de Estados Unidos, España, Colombia, Argentina, Perú, México.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Nacajuca50.30%0.20%1.40
Tlaxcala60.30%0.30%2.10
Mexico City71.30%1.20%1.90
Nuevo Laredo80.60%0.70%2.30
Coatzacoalcos91.00%0.80%1.50
Madero90.40%0.90%4.00
Campeche100.40%0.70%3.40
Durango100.30%0.20%1.50
Hidalgo100.60%0.40%1.50
Villahermosa101.00%1.80%3.70
Aguascalientes101.00%0.60%1.20
Toluca100.80%0.70%1.80
Tizayuca110.30%0.40%2.70
Chihuahua110.60%0.70%2.10
Puebla113.70%3.00%1.60
Texcoco110.50%0.40%1.70
Veracruz111.10%1.10%2.00
Tampico120.60%0.40%1.30
Tepic120.70%0.50%1.50
Pachuca130.90%0.70%1.60
Xalapa130.60%0.70%2.50
Monterrey135.90%5.40%1.80
Zapopan131.80%2.50%2.70
Guadalupe140.30%0.40%2.40
Mexico City1626.00%26.90%2.02
Guadalajara161.90%1.60%1.70
Mexicali170.90%0.80%1.90
Morelia181.20%1.10%1.80
Zacatecas180.30%0.30%1.80
Guadalajara190.60%0.50%1.70
Acapulco230.60%0.50%1.40
Irapuato350.20%0.20%1.80
Obregon390.40%0.30%1.30
Cuernavaca390.50%0.40%1.60
Hermosillo520.30%0.20%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial987430
Visitantes Diarios325,280 -38.37%
Ranking de Visitantes Diarios845356
Páginas Vistas Por Dia528,141 -43.26%
Ranking de Visitas de Página Diarias1,970937
Visitas de Página Por Usuario2.11 -7.86%
Contenido

www.Blogspot.mx

Temas: Beranda, y Entri (atom).

355,680 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 2.11 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Google Inc.
California
Mountain View
Estados Unidos
37.405992, -122.078515

Está alojado por Google Inc (California, Mountain View,) usando el GSE servidor web. Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo ns2.google.com, ns3.google.com, y ns4.google.com. Su dirección IP local es 216.58.217.137.

IP: 216.58.217.137

Servidor web: GSE

Codificación: utf-8

PING blogger.l.google.com (216.58.216.201) 56(84) bytes de datos.
64 bytes desde ord31s21-in-f9.1e100.net (216.58.216.201): icmp_seq=1 ttl=56 tiempo=12.7 ms
64 bytes desde ord31s21-in-f9.1e100.net (216.58.216.201): icmp_seq=2 ttl=56 tiempo=12.7 ms
64 bytes desde ord31s21-in-f9.1e100.net (216.58.216.201): icmp_seq=3 ttl=56 tiempo=12.7 ms
--- blogger.l.google.com ping estadística ---
3 paquetes transmitidos, 3 recibieron, 0% pérdida de paquetes, tiempo 2000ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.729/12.752/12.798/0.134 ms
rtt min/avg/max/mdev = 12.729/12.752/12.798/0.134 ms

El servidor es más lento que el 41% de sitios medidos, con 1628 milisegundos. También se registra un tiempo de 12.7 ms al realizar una prueba de ping.

Configuración del Servidor
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Expires:--
Date:--
Cache-Control:private, max-age=0
Last-Modified:--
X-Content-Type-Options:nosniff
X-XSS-Protection:1; mode=block
Server:GSE
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.08
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked