Casadebolsa.com.mx

Casadebolsa está en el puesto 53 en México. 'Invierte en la Bolsa de Valores : Forex : Acciones : Commodities.'

53Puesto en México

7,105Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes5,103,737
Visitantes mensuales 3,056,130
Valor por visitante--
Valor estimado$ 7.18 Millones *
Enlaces externos1,298
Número de páginas45
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • casadebolsabanorteixe.com Banca Patrimonial, Admistración de Activos, Cambios

    casadebolsabanorteixe.com

  •  Banca de Inversión, Fideicomisos, Mercado de Capitales, Mercado de Dinero

    casadebolsabanorteixe.com.mx

  • casadebolsabanorteixe.mx

  • Casa de Bolsa Interacciones

    casadebolsainteracciones.com.mx

  • Casa de Bolsa Interacciones

    casadebolsainteracciones.mx

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2.40%2.50%
México 53 94.60%94.70%
Estados Unidos 47,807 3.00%2.80%

Estados Unidos, México son de dónde la mayoría de visitantes proviene.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Santa Catarina91.30%2.10%2.60
Cabo San Lucas192.20%1.60%1.30
Mexico City3447.60%50.60%1.80
Chihuahua341.30%1.60%2.00
Guadalajara782.70%2.40%1.50
Puebla863.00%2.90%1.60
Zapopan1052.20%1.30%1.00
Monterrey1194.60%4.60%1.70
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial5,9711,443
Visitantes Diarios65,484 -15.66%
Ranking de Visitantes Diarios4,8651,010
Páginas Vistas Por Dia91,074 -28.78%
Ranking de Visitas de Página Diarias11,3503,258
Visitas de Página Por Usuario1.81 -15.42%
Contenido

www.Casadebolsa.com.mx

Categoría: 'North America/Mexico' y 'Grandes empresas/Comercializadas públicamente'

Edad: El dominio tiene 20 años y 11 meses de antigüedad.

El sitio cuenta con unos 71,604 usuarios diarios, viendo en promedio 1.81 páginas cada uno.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Cdmon
Catalonia
Malgrat De Mar
España
41.64662, 2.74135

Cdmon (Catalonia, Malgrat De Mar) es la ubicación del Apache servidor. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.2.6-1+lenny3.

IP: 46.16.56.54

Desarrollado por: PHP/5.2.6-1+lenny3

Servidor web: Apache

Codificación: utf-8

La velocidad del servidor se mide en 1514 milisegundos.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache
X-Powered-By:PHP/5.2.6-1+lenny3
Content-Length:1178
Connection:close
Content-Type:text/html