Cenapred.gob.mx

Cenapred está en el puesto 16 en México. 'CENAPRED.'

16Puesto en México

2,463Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes33,895,260
Visitantes mensuales 2,699,357
Valor por visitante$ 0.29
Valor estimado$ 6.34 Millones *
Enlaces externos11
Número de páginas59,700
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-30

Dominios similares
  • cenapred.mx FENOMENOS NATURALES, _HIDROMETEROLOGICO, SISMOS

    cenapred.mx

  • Centro Nacional de Quemados

    cenaque.org.uy

  • cenarem.com.mx

  • Cena Romantica

    cenaromantica.com.mx

  • Centro Nacional de las Artes CENART | El Centro Nacional de las Artes (Cenart) es una institución dedicada a la difusión, investigación, formación, impulso, debate y enseñanza del arte, la cultura y la interdisciplina. En el sitio encontrarás la oferta ar

    cenart.gob.mx

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países5.20%2.90%
México 16 77.30%88.90%
Nicaragua 207 0.50%0.20%
Colombia 393 4.50%1.40%
Ecuador 443 0.90%0.50%
República Dominicana 478 0.90%0.30%
Costa Rica 832 0.60%0.20%
Perú 1,002 0.80%0.30%
Argentina 1,242 1.60%0.40%
España 2,437 3.00%0.90%
Países Bajos 3,171 0.90%1.40%
Estados Unidos 15,614 3.10%2.50%
India 54,273 0.50%0.20%

La mayoría de visitantes viene de Costa Rica, República Dominicana, Ecuador, Colombia, Nicaragua, México.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
La Paz21.50%7.60%21.00
Cuernavaca71.80%5.20%12.00
Chilpancingo110.50%0.60%5.00
Mexico City1444.00%55.90%5.20
Mexico City141.00%0.70%2.70
Pachuca151.40%0.90%2.80
Hermosillo210.80%1.20%6.00
Tepic230.60%0.30%1.90
Coatzacoalcos270.60%0.30%2.20
Guadalajara341.60%0.70%1.90
Villahermosa370.80%0.20%1.00
Puebla511.90%0.70%1.40
Mexicali560.60%0.40%2.50
Morelia850.90%0.20%1.00
Zapopan1190.80%0.20%1.00
Monterrey1711.60%0.40%1.00
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial2,070486
Visitantes Diarios138,244 -25.64%
Ranking de Visitantes Diarios2,137585
Páginas Vistas Por Dia429,114 -8.43%
Ranking de Visitas de Página Diarias2,425267
Visitas de Página Por Usuario4.03+23%
Contenido

www.Cenapred.gob.mx

Categoría: 'México/Universidad Nacional Autónoma de México'

151,164 usuarios visitan el sitio cada día, viendo cada uno 4.03 páginas.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Secretaria De Gobernacion
Distrito Federal
Mexico City
México
19.42847, -99.12766

ns3.gobernacion.gob.mx, ns4.gobernacion.gob.mx, y ns5.gobernacion.gob.mx son algunos de los 5 servidores de nombre. Secretaria De Gobernacion (Distrito Federal, Mexico City) es la ubicación del Apache/2 servidor. El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.4.0.

IP: 201.159.134.107

Desarrollado por: PHP/5.4.0

Servidor web: Apache/2

Codificación: iso-8859-1

El servidor es más lento que el 77% de sitios medidos, en 4254 milisegundos.

Configuración del Servidor
Date:--
Server:Apache/2.4.2 (Unix) OpenSSL/1.0.1g PHP/5.4.0 mod_jk/1.2.35
X-Powered-By:PHP/5.4.0
Content-Length:1414
Connection:close
Content-Type:text/html; charset=ISO-8859-1