Cinepolis.com

Cinepolis está en el puesto 88 en México. 'Cinépolis.'

88Puesto en México

10,534Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes6,848,596
Visitantes mensuales 6,848,596
Valor por visitante$ 0.21
Valor estimado$ 16.09 Millones *
Enlaces externos911
Número de páginas1,024,500
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • cinepolis.com.co Cine, Cinépolis, Película

    cinepolis.com.co

  •  ¿Qué es Cinépolis® ID?, Nuestras Marcas, Regresar, CARTELERA EN D.F. Centro

    cinepolis.com.mx

  • cinepolis.mobi

  • Cinépolis

    cinepolis.mx

  • Cinépolis

    cinepolis.net

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países6.80%3.90%
México 88 84.00%89.20%
Costa Rica 989 1.70%0.90%
Colombia 4,222 1.60%0.70%
Suecia 9,673 0.80%0.90%
India 50,686 2.10%1.40%
Estados Unidos 58,102 3.00%2.90%

Es más popular en los países, Estados Unidos, India, Suecia, Colombia, Costa Rica, México.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Aguascalientes252.10%1.90%2.60
Morelia354.70%5.00%3.10
Guadalajara604.00%5.10%3.70
Mexicali602.30%2.50%3.00
Zapopan663.50%3.00%2.40
Mexico City9631.40%35.00%3.10
Monterrey1764.80%3.30%1.90
Puebla2092.20%1.80%2.30
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial8,8521,858
Visitantes Diarios38,520 -17.61%
Ranking de Visitantes Diarios8,4841,666
Páginas Vistas Por Dia82,822 -22.88%
Ranking de Visitas de Página Diarias12,4982,886
Visitas de Página Por Usuario2.80 -6.35%
Contenido

www.Cinepolis.com

Temas: Nuestras Marcas, y Regresar.

Edad: El dominio tiene 18 años y 2 meses de antigüedad.

Los estimados 42,120 visitantes diarios, cada uno mira 2.80 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Cinepolis
Michoacan De Ocampo
Morelia
México
19.70078, -101.18443

Su número IP es 71.6.130.103. Tiene 4 servidores de nombre, incluyendo ns2.ia.com.mx, ns3.ia.com.mx, y ns.orsa.com.mx. Su servidor web está ubicado en Cinepolis (Michoacan De Ocampo, Morelia.)

IP: 71.6.130.103

Codificación: utf-8

PING www. (71.6.130.101) 56(84) bytes de datos.
64 bytes desde 71.6.130.101: icmp_seq=1 ttl=51 tiempo=50.7 ms
64 bytes desde 71.6.130.101: icmp_seq=2 ttl=51 tiempo=50.8 ms
64 bytes desde 71.6.130.101: icmp_seq=3 ttl=51 tiempo=50.4 ms
--- www. ping estadística ---
3 paquetes transmitidos, 3 recibieron, 0% pérdida de paquetes, tiempo 2053ms
rtt min/avg/max/mdev = 50.446/50.696/50.850/0.178 ms
rtt min/avg/max/mdev = 50.446/50.696/50.850/0.178 ms

El tiempo de carga del sitio es 2051 milisegundos, menor que el 71% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 50.7 ms.

Configuración del Servidor
Cache-Control:private,no-cache, no-store, must-revalidate
Pragma:no-cache
Content-Type:text/html; charset=utf-8
Expires:--
Set-Cookie:--
X-AspNet-Version:
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
X-Permitted-Cross-Domain-Policies:master-only
Strict-Transport-Security:max-age=31536000; includeSubDomains
Access-Control-Allow-Origin:*
Content-Length:178725
Accept-Ranges:bytes
Date:--
Connection:keep-alive