El-universal.com.mx

El-universal está en el puesto 15 en México. 'El Universal.'

15Puesto en México

2,134Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes27,888,840
Visitantes mensuales 2,999,408
Valor por visitante--
Valor estimado$ 7.04 Millones *
Enlaces externos16,544
Número de páginas15
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • el-uno - el uno · estudio de diseño

    el-uno.com

  •  18:39, 1 comentario:, Animaladas, 16:08

    el-zoo-2011.blogspot.com

  • el.am

  • Leo Messi • El10 Lionel Messi

    el10-lionelmessi.com

  • El10.mx

    el10.mx

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países4.00%2.50%
México 15 82.00%88.10%
República Dominicana 582 0.70%0.30%
Argentina 1,165 1.20%0.70%
Perú 1,245 0.70%0.20%
Colombia 1,470 1.10%0.40%
España 2,649 2.50%1.00%
Finlandia 2,787 0.50%0.30%
Canadá 3,655 1.30%1.30%
Países Bajos 5,654 0.60%0.50%
Estados Unidos 10,030 4.80%4.40%
Rusia 16,802 0.60%0.20%

Es más popular en los países, España, Colombia, Perú, Argentina, República Dominicana, México.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Obregon71.80%3.10%5.20
Tijuana91.40%1.30%2.80
Hermosillo101.50%1.80%3.60
Xalapa110.90%1.20%4.20
Mexico City130.80%0.90%3.50
Mexico City1342.70%45.10%3.30
Morelia141.50%2.50%5.30
Tepic150.80%0.60%2.40
Pachuca161.10%1.20%3.30
Coatzacoalcos180.60%0.60%2.90
Cuernavaca181.30%1.50%3.70
Monterrey185.50%4.60%2.60
Guadalajara231.70%1.40%2.50
Mexicali261.10%0.90%2.60
Aguascalientes280.40%0.30%1.80
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial1,793276
Visitantes Diarios170,986 -15.79%
Ranking de Visitantes Diarios1,718295
Páginas Vistas Por Dia397,606 -10.09%
Ranking de Visitas de Página Diarias2,652367
Visitas de Página Por Usuario3.02+7%
Contenido

www.El-universal.com.mx

Categoría: 'Noticias y medios/Periódicos' y 'Distrito Federal/Noticias y medios'

Los estimados 186,966 visitantes diarios, cada uno mira 3.02 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Management Focus Mexico Sa De Cv
Distrito Federal
Mexico City
México
19.42847, -99.12766

Sus 2 servidores de nombre son dns1.el-universal.com.mx, y dns2.eluniversal.com.mx. Está alojado por Management Focus Mexico Sa De Cv (Distrito Federal, Mexico City,) usando el ElUniversal servidor web. Su número IP es 148.243.168.33.

IP: 148.243.168.33

Servidor web: ElUniversal

Codificación: utf-8

El tiempo de carga del sitio es 3049 milisegundos, más lento que el 86% de otros sitios medidos.

Configuración del Servidor
Server:ElUniversal Web Server 1.0
Last-Modified:--
ETag:"320086-678-510d50d592443"
Accept-Ranges:bytes
Keep-Alive:timeout=5
Content-Type:text/html
Vary:Accept-Encoding
Connection:close
Date:--
Age:59
Content-Length:1656