Google.com.mx

Google está en el puesto 1 en México. 'Google.'

1Puesto en México

89Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes1,096,634,700
Visitantes mensuales 88,019,724
Valor por visitante$ 2.23
Valor estimado$ 206.79 Millones *
Enlaces externos17,949
Número de páginas733,500
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • google.com.my +You, Images, Gmail

    google.com.my

  •  Drive, Calendario, Documentos, Historial web

    google.com.ni

  • google.com.pe

  • Google

    google.com.pg

  • Google

    google.com.pk

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países2.70%1.20%
México 1 95.00%97.50%
Estados Unidos 1,821 2.30%1.40%

Es más popular en los países, Estados Unidos, México.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Fresnillo10.10%0.10%12.00
Santa Catarina10.20%0.20%9.00
Apizaco10.30%0.30%15.00
Cabo San Lucas10.30%0.70%29.00
Guadalupe10.30%0.20%7.60
Playa Del Carmen10.40%0.30%9.00
Tepic10.40%0.80%22.00
Durango10.30%0.20%10.00
Tijuana10.50%1.00%26.00
Celaya10.20%0.10%10.00
Tlaxcala10.20%0.20%15.00
Mineral De La Reforma10.10%0.10%14.00
Apodaca10.10%0.30%21.00
Oaxaca10.20%0.30%24.00
Carmen10.20%0.10%5.40
Tizayuca10.20%0.20%17.00
Ecatepec10.20%0.10%11.00
Tulancingo10.10%0.10%7.00
La Paz10.20%0.20%12.00
Juarez10.50%0.30%7.90
Hidalgo10.50%0.40%8.40
Mexico City133.90%38.60%13.80
Monterrey16.20%6.40%12.50
Zapopan12.00%2.30%13.90
Aguascalientes10.80%1.00%16.00
Hermosillo10.80%0.90%13.20
Pachuca11.10%1.00%11.20
Mexico City10.70%0.90%15.00
Villahermosa10.80%0.50%7.30
Toluca10.90%0.60%8.50
Guadalajara12.80%2.40%10.50
Cuernavaca10.90%1.10%16.00
Obregon10.60%0.50%10.70
Texcoco10.60%0.70%14.00
Acapulco10.60%0.70%13.00
Morelia21.40%1.30%11.70
Salamanca20.10%0.20%24.00
Madero20.20%0.10%5.60
Orizaba20.10%0.10%12.00
Chilpancingo20.20%0.10%4.80
Los Mochis20.20%0.10%6.00
Veracruz20.90%0.90%12.00
Coacalco20.10%0.10%12.00
Puebla23.00%2.80%11.20
Victoria20.20%0.20%10.00
Coatzacoalcos20.50%0.50%13.00
Chihuahua20.60%0.50%10.70
Xalapa20.40%0.40%10.00
Guadalajara20.60%0.50%9.80
Reynosa20.40%0.20%6.50
Zacatecas20.40%0.30%8.10
Tampico20.40%0.30%8.70
Mexicali21.00%0.70%8.80
Saltillo20.30%0.30%13.00
Matamoros20.30%0.30%13.00
Irapuato20.30%0.10%6.40
Nuevo Laredo20.30%0.40%16.00
Campeche20.50%0.20%5.30
Tlaquepaque20.30%0.30%12.00
Cozumel30.20%0.10%4.70
Puerto Vallarta30.10%0.10%10.00
Zumpango40.10%0.00%2.90
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial8928
Visitantes Diarios2,077,940 -30.03%
Ranking de Visitantes Diarios10838
Páginas Vistas Por Dia18,709,988 -28.35%
Ranking de Visitas de Página Diarias6216
Visitas de Página Por Usuario11.71+2.4%
Contenido

www.Google.com.mx

Temas: +tú, Imágenes, Gmail, Drive, y Documentos.

Categoría: 'México/Guías y directorios'

Los estimados 2,272,140 visitantes diarios, cada uno mira 11.71 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Google Inc.
California
Mountain View
Estados Unidos
37.405992, -122.078515

Su número IP es 74.125.228.248. Está alojado por Google Inc (California, Mountain View,) usando el gws servidor web.

IP: 74.125.228.248

Servidor web: gws

Codificación: utf-8

PING www. (74.125.196.94) 56(84) bytes de datos.
64 bytes desde yk-in-f94.1e100.net (74.125.196.94): icmp_seq=1 ttl=44 tiempo=32.6 ms
64 bytes desde yk-in-f94.1e100.net (74.125.196.94): icmp_seq=2 ttl=44 tiempo=32.6 ms
64 bytes desde yk-in-f94.1e100.net (74.125.196.94): icmp_seq=3 ttl=44 tiempo=32.5 ms
--- www. ping estadística ---
3 paquetes transmitidos, 3 recibieron, 0% pérdida de paquetes, tiempo 2036ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.553/32.595/32.626/0.030 ms
rtt min/avg/max/mdev = 32.553/32.595/32.626/0.030 ms

El tiempo de carga del sitio es 1073 milisegundos, más lento que el 64% de otros sitios medidos. A su vez, un ping al servidor da un tiempo de 32.6 ms.

Configuración del Servidor
Date:--
Expires:--
Cache-Control:private, max-age=0
Content-Type:text/html; charset=UTF-8
Set-Cookie:--
Set-Cookie:--
P3P:--
Server:gws
X-XSS-Protection:1; mode=block
X-Frame-Options:SAMEORIGIN
Alternate-Protocol:80:quic,p=0.08
Accept-Ranges:none
Vary:Accept-Encoding
Transfer-Encoding:chunked