Ofertasaxtel.mx

Ofertasaxtel está en el puesto 35 en México. 'AXTEL X-TREMO. Internet 200Mb fibra óptica.'

35Puesto en México

7,185Clasifica Mundial

Páginas vistas al mes6,915,056
Visitantes mensuales 1,287,988
Valor por visitante$ 3.38
Valor estimado$ 3.02 Millones *
Enlaces externos29
Número de páginas210
Palabras clave
No está disponible

*Datos estimados, lea el descargo de responsabilidad.
Última Actualización: 2016-08-29

Dominios similares
  • ofertasbara - Inicio - Página web de ofertasbara

    ofertasbara.com.mx

  • Grupo Inmobiliario "GS" Constructora y Promotora de Inmuebles

    ofertasbienesraices.com.mx

  • ofertasblog.mx

  • Ofertas y Promociones del Buen Fin 2014 | Todo sobre el Buen fin 2014

    ofertasbuenfin.mx

  • Ofertas Cancún | Bienvenidos

    ofertascancun.com.mx

Visitantes

PaísPosicionamiento por país% de usuarios% de vistas de la página
Otros países0.40%0.30%
México 35 97.90%98.20%
Brasil 13,382 1.70%1.50%

Es más popular en los países, Brasil, México.

CiudadPosicionamiento por Ciudad% de usuarios% de vistas de la páginaVisitas de Página Por Usuario
Coacalco71.50%2.70%3.20
Puerto Vallarta91.60%2.50%2.90
Orizaba121.10%0.80%1.20
Villahermosa153.10%3.60%2.10
Veracruz162.70%2.70%1.80
Puebla216.70%7.30%2.00
Chihuahua331.10%1.10%1.80
Guadalajara411.40%1.30%1.70
Cuernavaca691.20%1.00%1.60
Guadalajara821.90%2.00%1.90
Mexico City11316.80%17.10%1.90
Monterrey1273.60%3.00%1.50
Zapopan1391.10%1.00%1.60
Historial del Tráfico Media de 90 día
Clasifica Mundial6,038 -5,101
Visitantes Diarios69,336+65%
Ranking de Visitantes Diarios4,556 -3,097
Páginas Vistas Por Dia80,121+122%
Ranking de Visitas de Página Diarias12,918 -15,256
Visitas de Página Por Usuario1.50+34%
Contenido

www.Ofertasaxtel.mx

Temas: Axtel X-tremo, y Internet.

Los estimados 75,816 visitantes diarios, cada uno mira 1.50 páginas en promedio.

EnlacesServidores
Localización del Servidor
Ovh Hosting Inc.
Quebec
Beauharnois
Canadá
45.31678, -73.8659

El entorno del lenguaje de programación es PHP/5.4.4-14+deb7u11. Está alojado por Ovh Hosting Inc (Quebec, Beauharnois,) usando el nginx/1 servidor web.

IP: 142.4.216.168

Desarrollado por: PHP/5.4.4-14+deb7u11

Servidor web: nginx/1

Codificación: utf-8

PING www. (142.4.216.168) 56(84) bytes de datos.
64 bytes desde cd23.servidorprimario.com (142.4.216.168): icmp_seq=1 ttl=55 tiempo=34.9 ms
64 bytes desde cd23.servidorprimario.com (142.4.216.168): icmp_seq=2 ttl=55 tiempo=37.3 ms
64 bytes desde cd23.servidorprimario.com (142.4.216.168): icmp_seq=3 ttl=55 tiempo=37.2 ms
--- www. ping estadística ---
3 paquetes transmitidos, 3 recibieron, 0% pérdida de paquetes, tiempo 2039ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.930/36.494/37.303/1.128 ms
rtt min/avg/max/mdev = 34.930/36.494/37.303/1.128 ms

El tiempo de carga del sitio es 6622 milisegundos, menor que el 98% de otros sitios medidos. A su vez, el ping al servidor da un tiempo de 34.9 ms.

Configuración del Servidor
Server:nginx/1.2.1
Date:--
Content-Type:text/html
Transfer-Encoding:chunked
Connection:keep-alive
X-Powered-By:PHP/5.4.4-14+deb7u11